Отдел Культуры
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Афиша

28 Ноябрь 2018

Подведены итоги ХХ конкурса детского творчества «Град святой Екатерины»


В Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла проходит ХХ ежегодный конкурс-выставка детского творчества «Град святой Екатерины», посвященный Дню Небесной покровительницы уральской столицы, который отмечается 7 декабря. В конкурсе приняло участие около 200 детей и 60 организаций из Екатеринбурга и области.

На этой неделе были подведены итоги юбилейного конкурса. В состав жюри входили художники, специалисты музеев и священнослужитель.

С 5 по 28 декабря 2018 года в Центре «Царский» по итогам конкурса состоится выставка. В экспозицию войдут лучшие работы изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства, а так же несколько номинированных работ.

В Центре «Царский» состоится торжественное награждение победителей.

Все остальные участники конкурса и педагоги смогут получить сертификат об участии с 11 по 30 декабря по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6, 2 эт, кабинет «Отдел культуры» (с 10.00 до 17.00)

Всех приглашаем посетить экспозицию.

Вход свободный.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Тел. для справок: +7 (343) 228-15-37

ИТОГИ КОНКУРСА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

5 – 7 лет – дошкольная

1.     Елизавета Кулупаева (7 лет) «Град Святой Екатерины» МАОУ «СОШ № 28» ГО Ревда

2.     Елизавета Камалтдинова (7 лет) «Богом данная – Заступница» Берёзовское МАДОУ «Детский сад № 39»

Ясна Ружьева (7 лет) «Святая Екатерина моли Бога о нас» Храм Целителя Пантелеймона

3.     Арина Светличная (5 лет) «Под защитой Екатерины» МБДОУ «Детский сад № 2»

 

8 – 10 лет – младшая школьная

1.     Анастасия Шустова (10 лет) «Храню и берегу свой град» г. Севастополь. ГБОУ «СОШ № 9»

2.     Сергей Лохнев (9 лет) «Под покровом святой Екатерины» Храм Целителя Пантелеймона

3.     Филипп Мельничук (8 лет) «Мать Екатерина» Храм Целителя Пантелеймона

 

11 – 13 лет – средняя школьная

1.     Элина Варданян (11 лет) «Град Екатерины» Детская школа дизайна при «Уральской школе флористики и дизайна»

2.     Степан Чевелёв (13 лет) «Начало. Основание града Святой Екатерины» МАУК ДО «Детская школа искусств № 12»

3.     Софья Иванченко (12 лет) «Св. Екатерина хранительница Екатеринбурга» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

 

14 – 16 лет – старшая школьная

1.     Дарья Татарских (15 лет) «Тихая молитва» МБОУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова»

2.     Анна Карякина (15 лет) «Сердце города – Екатерина» МБУК ДО «Екатеринбургская школа искусств № 2»

3.     Варвара Шелегина (15 лет) «Небесный покровитель» МБУК ДО «Екатеринбургская школа искусств № 2»

 

КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАБОТЫ

5 – 7 лет – дошкольная

1.     МАДОУ «Детский сад № 50» ОСП1 г. Ревда «Защитница Урала»

 

8 – 10 лет – младшая школьная

1.     Воскресная школа Храма Богоявления и Воскресения Христова г. Первоуральск «Молитва девицы»

 

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

5 – 7 лет – дошкольная

1.     Сергей Панделя (6 лет) «Ангел Хранитель» МАДОУ «Детский сад № 39» ОПС 2 г. Ревда

 

8 – 10 лет – младшая школьная

1.     Елизавета Елизарова (8 лет) «Градозащитница Екатерина» «Елизаветинские православные семейные классы»

2.     Анастасия Кузнецова (10 лет) «Храни и оберегай град свой» МАОУ «СОШ № 28» г. Ревда

3.     Александра Петрова (9 лет) «Святая Екатерина – благоукрашательница» Воскресная школа Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря

 

11 – 13 лет – средняя школьная

1.     Зинаида Новоселова (13 лет) «Хранительница града» Студия детского творчества «Лукоморье» г. Верхняя Пышма

2.     Анастасия Пушина (11 лет) «Святые руки Екатерины» МБУ ДОД ДЮЦ «Вариант», клуб «Домовёнок» пос. Медный

3.     «Исторические традиции» ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат № 12»

 

14 – 16 лет – старшая школьная

1.     Анастасия Суворова (15 лет) «Город под защитой» МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им.С.П. Дягилева»

2.     Екатерина Смиронова (14 лет) «Святая покровительница» МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им.С.П. Дягилева»

3.     Варвара Голованова (15 лет) «Храм на воде» МБУ ДОД ДЮЦ «Вариант»

 

КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАБОТЫ

5 – 7 лет – дошкольная

1.     1 б класс ЧОУ «Свято-Симеоновская православной гимназии» «Град святой Екатерины»

2.     Воскресная школа храма Успения пресвятой Богородицы (на Эльмаше) «Хранительница моего города»

3.     Подготовительная группа МБДОУ «Детский сад № 554» «Небесная покровительница святая Екатерина»

 

8 – 10 лет – младшая школьная

1.     КМЖ «Надежда» МБОУ ДОД ДЮЦ «Вариант» студия «Лепка» «Покровительница города»

 

11 – 13 лет – средняя школьная

1.     Воскресная школа храма св. вмч. Георгия Победоносца «Небесная покровительница»

2.     МБУ ДОД ДЮЦ «Вариант» «Хранительница Екатеринбурга»

 

14 – 16 лет – старшая школьная

1.     Школа-интернат № 12 «Град святой Екатерины»

2.     Школа-интернат № 12 «Град небесной покровительницы»


РАБОТЫ, ОТМЕЧЕННЫЕ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

5 – 7 лет – дошкольная

1.     Кристина Шугаева (15 лет) «Хранительница града» МБДОУ «Детский сад № 2» ГО Ревда

2.     «Град святой Екатерины» ГАУ ЦСПСиД «Каравелла» Верх-Исетского района

Номинация «За технику»

3.     Виктория Елькина (6 лет) «Наша покровительница» МАДОУ «Детский сад № 50»

4.     Ольга Спицына (6 лет) «Сказочный Екатеринбург» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

5.     Ева Косых (7 лет) «Святая Екатерина» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

6.     Мария Стругова (7 лет) «День ангела» МАОУ «СОШ № 29» г. Ревда

7.     Матвей Дудник (7 лет) «Екатеринбург в движении» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

Номинация «Весёлый город»

8.     Полина Конева (7 лет) «Ночной город» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

Номинация «За образность мышления»

 

8 – 10 лет – младшая школьная

1.     Елена Гафнер (10 лет) «Город Св. Екатерины» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

2.     Есения Швецова (8 лет) «Покровительница» МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»

Номинация «За образность мышления»

3.     Матвей Кадников (9 лет) «Мирный город» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

4.     Арсений Исаев (9 лет) «Все хорошо, если с нами святая» Храм Целителя Пантелеймона

5.     Софья Корнилова (10 лет) «Екатерина рисует город» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

6.     Никита Важенин (9 лет) «Спаси и сохрани» ЧОУ «Свято-Симеоновская православная гимназия»

Номинация «За познавательный взгляд»

7.     «На ладони» ГАУ ЦСПСиД «Каравелла» Верх-Исетского района

Номинация «За искренность»

8.     Дмитрий Кузнецов (10 лет) «Град Св. Екатерины» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

9.     Екатерина Шик (8 лет) «Душа Екатеринбурга» Школа-студия св. прп. А. Рублёва (ГАНОУ СО «Дворец молодежи»)

10.     Кирилл Мерзляков (10 лет) «Неутомимая хранительница города нашего» Воскресная школа Храма Целителя Пантелеймона

11.     Евдокия Терещенко (9 лет) «Цветение духовного мира» МБУ ДО «Верхотурская ДШИ»

Номинация «За создание красивого образа духовного типа»

12.     Анастасия Лапина (8 лет) «Святая Екатерина смотрит на цирк» Школа-студия св. прп. А. Рублёва (ГАНОУ СО «Дворец молодежи»)

Номинация «За необычное прочтение темы»

13.     Никита Зырянов (9 лет) «Доброй ночи, город мой» Храм Целителя Пантелеймона

Номинация «За живописный образ»

14.     Екатерина Ананьина (8 лет) «Моя небесная путеводительница» Храм Целителя Пантелеймона

Номинация «За жизнеутверждающий взгляд на тему»

15.     Мария Казымова (9 лет) «Покровительство Екатерины» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

 

11 – 13 лет – средняя школьная

1.     Дарья Лапина (12 лет) «Покровительница Екатеринбурга» Школа-студия св. прп. А. Рублёва (ГАНОУ СО «Дворец молодежи»)

2.     Варвара Толстова (11 лет) «Екатеринбург в надёжных руках» МБУК ДО «Детская школа искусств № 6 им.  К.Е. Архипова»

3.     Елизавета Тупицина (11 лет) «Любимый всеми город» МБУК ДО «Детская школа искусств № 6 им.  К.Е. Архипова»

4.     Валерия Рыбникова (13 лет) «Печаль души» Школа-студия св. прп. А. Рублёва (ГАНОУ СО «Дворец молодежи»)

Номинация «За глубокое осмысление темы»

5.     Алиса Андреева (13 лет) «Молитва в храме» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

6.     Анастасия Меньшенина (11 лет) «Хранительница града Св. Екатерина» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

7.     Екатерина Скрипник (11 лет) «Святая Екатерина» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

8.     Майсара Сафарова (11 лет) «Моление о мире» Храм св. прп. Серафима Саровского р.п. Бисерть

9.     Ольга Черкасова (13 лет) «Прогулка» МОУ ДО «Ревдинская детская художественная школа»

Номинация «За живописный колорит»

10.     «Святая Екатерина – покровительница милосердия» ГАУ СО Центр социальной помощи семьи и детям «Каравелла»

Номинация «За идею»

 

14 – 16 лет – старшая школьная

1.     Алина Леонтьева (14 лет) «Екатеринбург в объятиях Екатерины» МБУК ДО «ЕДШИ № 14 им. В.Г. Свиридова»

2.     Валентина Черкунова (14 лет) «Хранительница города» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

3.     Ульяна Тертышная (15 лет) «Под защитой» МАУК ДО «Детская школа искусств № 12»

4.     Ангелина Бочарова (14 лет) «Святая Екатерина» МБУК ДО «Детская школа искусств № 7»

 


ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

8 – 10 лет – младшая школьная

1.     «Храм Святой Екатерины» ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат № 12»

2.     Дарья Шахова (8 лет) «Святая Екатерина» МАОУ «СОШ № 1 им. Б.С. Суворова» г. Верхняя Пышма

 

11 – 13 лет – средняя школьная

1.     «Небесная покровительница» ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат № 12»

2.     Севиндж Аскерова (11 лет) «Путь к Храму» Студия детского творчества «Лукоморье» г.Верхняя Пышма

Номинация «За технику»

КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАБОТЫ

5 – 7 лет – дошкольная

1.     Воскресная школа храма Богоявления и Воскресения Христова г. Первоуральск «Город под защитой»

2.     Воскресная школа храма Целителья Пантелеинона «Город святой Екатерины»

 

11 – 13 лет – средняя школьная

1.     Студия детского творчества «Лукоморье» г.Верхняя Пышма «Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших»

2.     Воскресная школа храма Вознесения Господне «… Голубь, посланный от Бога, приносил пищу великомученице Екатерине в темницу…»